0512-57377200
51ks@vip.163.com

留言类别: 全部留言 意见建议 读者荐书 服务投诉 网页错误



答复 (1)
邵康乐
2019-08-29 12:22 读者荐书
昆山图书馆采编部:
1924年,我母亲罗佩文在苏州市昆山县周庄镇出生,今年去世了,享年95岁。
我们子女为她编辑了一册《追寻母亲九十五年的人生》回忆录,欲向贵馆捐赠,希望能与读者分享。
不知是否能接受此书的捐赠,请复。

拟捐赠人:邵康乐
2019.8.28
住址:江苏省南通市崇川区中南世纪城2号楼306室
邮编:226000
手机:18932219388
邮箱:13906293169@163.com

详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-29 14:21
读者您好!您的信息我们已收到,地方文献室的工作人员近期会联系您。

答复 (1)
郭锦花
2019-08-27 16:41 服务投诉
为什么在图书馆首页没有图书馆的机构设置这一部分 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-28 08:51
读者您好!感谢您的建议,我们会在首页增加。

答复 (1)
方伟帆
2019-08-25 12:07 意见建议
馆内有个朗读亭。如果选了一首气势恢宏的诗朗读,那么朗读的声音自然会大很多,可是外面的人听到了就会觉得吵,这该怎么办?个人认为,首先既然你提供了朗读这个服务,那就要把这个服务做好,让朗读的人有好的体验感。所以就声音大这件事,读者有权在朗读厅里尽情朗读。(又不是在图书馆的其他地方大声喧哗)这是不可动摇的一点。至于解决方案,我这边没有实际的,很抱歉。 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-27 13:30
读者你好,感谢你的建议,我们会对朗读亭的隔音问题进行检查和改进。

答复 (1)
曹目
2019-08-22 14:34 读者荐书
建议昆山图书馆增加藏书北京大学出版社《儒藏》 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-22 15:39
读者您好!感谢您的建议,根据我馆今年的图书采购规划,暂无采购此类图书的计划,谢谢。

答复 (1)
洪敏
2019-08-22 12:03
看书时,向上移动时极易左右滑动到其他章节中,带来很大不便,望能改进,最好是一页一翻。 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-26 13:42
读者你好,已经将你反映的这个问题反馈给电子资源提供者了,感谢你对我馆工作的支持。

答复 (1)
曹慧琳
2019-08-17 09:59 意见建议
我借的书超过了还书时间会扣钱吗 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-19 10:09
读者您好!逾期目前不收取滞纳金,但是会影响您的正常使用,归还前不能再借阅图书,需要把过期图书归还后才能再借。

答复 (1)
123123
2019-08-10 09:37 意见建议
周市图书馆一楼影院声音很大,影响二楼图书馆阅读 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-13 10:02
读者您好!针对您反映的情况,作以下回复:周市图书馆已与一楼电影院进行沟通,适当降低电影放映音量;加强进场、出场、等待区观影者有序管理,减少对读者影响,感谢您的关注。

答复 (1)
郭雨
2019-08-06 14:28 读者荐书
建议昆山图书馆增加藏书北京大学出版社《儒藏》。 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-07 09:01
读者您好!感谢您的建议,根据我馆今年的图书采购规划,暂无采购此类图书的计划,谢谢。

答复 (1)
郭雨
2019-08-05 11:20 意见建议
您好,请问咱馆有《儒藏》这套书吗,想去看看,我看江苏的市馆基本都有,咱们馆没有收藏吗 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-05 15:02
读者您好!您可以在关注昆山图书馆微信公众号,点击 我的图书馆-图书检索,搜索您需要的书籍,或者在昆山图书馆官网右上角:书目查询中可以搜索,谢谢!

答复 (1)

2019-08-02 21:14 服务投诉
在反映一个问题前,我想先赞一赞图书舘一个管理员大哥,很有人情味,真正做到以读者需求优先这个原则的一个很nice的大哥。
乐动体育手机版乐动体育官网 接着说说问题,二楼用餐室很小,有时候人坐满了,但是我和朋友的食物已经到了,我们等到其他人吃好,面或是冰沙之类都会变质的吧?不可能要我们拎着食物傻等吧?我去一楼,不在北门正门,没给图书舘造成不体面的影响,也没污染环境,保安却在我说二楼没位置之後赶我们去楼上,说只要不在一楼都可以,我和朋友又去用餐室看了看,还是满人,没有办法,只好去展厅的桌子上用餐,但是一位女性的图书管理员进来就开始赶我们,让我们去用餐室,但是用餐室就在隔壁,我们也解释了没位置,但是对方没有任何同理心,也没有为读者考虑,一心赶走我们,就像安置物品一样,想把我们赶到用餐室,是要我们站着用餐吗?他们吃饭也是站着的吗?还是希望我们拿到阅览室去?太不讲道理了吧?我们全程好声好气,却没有赢得任何管理人员温和有礼的对待,服务真的令人无比寒心和愤怒。望回复和改善! 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-05 14:58
读者您好!根据您反映的问题,经商议,我馆将在用餐高峰期分散读者到职工用餐的地方用餐。祝您在图书馆学习愉快!

?苏ICP备10206368号-2.????? 2016. 昆山市图书馆????